• О школе

Корпус № 1 МАОУ   "Образовательный центр №1 имени Героя Советского Союза К.Я. Рябова" г. Вольска Саратовской области"

История школы

Руководитель, Нагайчук Нина Алексеевна, является Отличником народного образования, Заслуженным учителем РФ, победителем Всероссийского конкурса «Женщина – директор года».

В школе создан сплоченный коллектив учителей – новаторов, стремящихся использовать в своей работе инновационные формы и методы. Педагоги школы успешно участвуют в профессиональных конкурсах. Шесть педагогов являются победителями муниципального конкурса «Учитель года», столько же – призерами. Среди учителей школы - призер и лауреаты областного конкурса «Учитель года», победители Всероссийского конкурса «Серафимовский учитель», «За нравственный подвиг учителя», три – победителя Всероссийского конкурса «Лучших учителей России».

Ежегодно классные коллективы школы становятся победителями и призерами муниципального и регионального конкурсов «Лучший ученический класс».

Почти все педагоги имеют высшее образование, треть из них педагоги высшей квалификационной категории. За многолетний, добросовестный труд многие учителя отмечены различными наградами: знаком «Почетный работник общего образования РФ», Почетными грамотами Губернатора области, Министерства образования и науки Российской Федерации, имеют звание «Заслуженный учитель РФ».

Из года в год увеличивается численность обучающихся. В настоящее время 35 классов-комплектов. Кабинеты школы оснащены современными наглядными пособиями, компьютерной техникой, мультимедийным оборудованием.

За период существования школа выпустила 102 медалиста. Студентами высших учебных заведений становятся 80% обучающихся. Ежегодно учащиеся школы показывают высокие результаты на едином государственном экзамене.

Учащиеся школы регулярно становятся победителями и призёрами олимпиад, конкурсов различных уровней.

Высоких результатов учащиеся школы регулярно достигают в спортивных соревнованиях различного уровня: «Президентские спортивные игры», туристические слеты, «ДРОЗД», «КЭС - БАСКЕТ»  и другие.

Школа имеет высокий рейтинг среди образовательных учреждений города и области,  включена в общеобразовательную базу «1000 лучших школ России».

Форма обучения:

Очная, очно-заочная (Используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)

Документы не выбраны