• Ботанический сад

Постановление о создании детского ботанического сада на базе школы N 16 подписал 10 марта 2023 г. глава Вольского района Андрей Татаринов.

Такое решение принято в целях формирования у детей и молодежи экологической грамотности, повышения доступности дополнительного образования и охвата учащихся программами естественно-научной направленности, реализации дополнительных общеразвивающих программ в рамках региональных и федеральных проектов национального проекта «Образование».

Согласно постановлению, детский ботанический сад будет структурным подразделением школы N 16, руководству которой предписано определить лицо, ответственное за работу сада, подготовить и утвердить положение и учебно-методические документы.

Постановление Администрации Вольского муниципального района Саратовской области от 10.03.2023 г. N 347 «О создании Детского ботанического сада на базе муниципального общеобразовательного учреждения Вольского муниципального района «Средняя общеобразовательная школа N 16 имени Героя Советского Союза К.Ф. Рябова г. Вольска Саратовской области»