• Всероссийская неделя родительской компетентности

Автор: зам. по ВР
    С 16 по 22 сентября 2024 года департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации совместно с АНО «Центр развития онлайн-образования» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» проведут Всероссийскую неделю родительской компетентности.
    Всероссийская неделя родительской компетентности.

?

? Целью мероприятия является пропаганда позитивного и ответственного родительства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Мероприятия Всероссийской недели позволят получить родителям ответы на различные вопросы развития, обучения и воспитания, профессионального самоопределения и социализации детей, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться семьям.
    Предполагается обсудить ключевые шаги граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

?График проведения мероприятий:
    ✔ Вебинар «Вдохновение в учебе: как помочь ребенку найти и сохранить мотивацию»
    18 сентября (среда) 2024 года в 18:00 (мск)
    Ссылка для регистрации: https://forms.yandex.ru/cloud/66c30b2c73cee76b53930c5..

✔ Вебинар «Школьные связи: родительский гид по дружбе и конфликтам в школе»
    19 сентября (четверг) 2024 года в 13:00 (мск)
    Ссылка для регистрации: https://forms.yandex.ru/cloud/66c30de984227cbb9dede18..

Приглашаем родителей и педагогов принять участие в мероприятиях недели родительской компетентности!